Священник поздравил жителей села с праздником «День Матери»

В Октябрьском Доме культуры 26 ноября 2023 года организован концерт, посвященный празднику «День Матери». Со сцены звучали песни и стихи, посвященные мамам.

Праздник не обошелся без участия батюшки — настоятель Свято-Татиановского храма в пос. Октябрьский иеромонах Иона (Черкасов) поздравил матерей и сказал, что Православная Церковь всегда отводила женщине особую роль, как матери, как хранительнице домашнего очага. Роль женщины, матери в семье и обществе является особой и в наши дни. Она, как и во все времена, заключается в самоотверженном подвиге любви и служении ближним.

Праздник получился теплым и трогательным. Не раз блестели у всех на глазах слезинки и желание мам нести свое служение без ропота и с любовью.