Приходская социальная служба «От сердца к сердцу»

На Приходе храма святой мученицы Татианы п. Октябрьский начала работу церковная социальная служба «От сердца к сердцу», чтобы каждый человек, оказавшийся в беде, имел возможность обратиться за помощью. Созданная структура состоит из руководителя, духовника, координатора и волонтеров. Координатор телефонной линии 8-906-140-95-52 Чекменева Зинаида Владимировна будет обрабатывать звонки жителей п. Октябрьский, Первомайский и Пятисотенный с 9.00 до 12.00 (понедельник, среда, пятница). В период пандемии помощь Церкви сильно востребована, и приходская социальная служба постарается помочь каждому обратившемуся человеку. По специальной телефонной линии можно будет попросить о духовной поддержке и бытовой помощи. Духовную помощь окажет настоятель храма иеромонах Иона (Черкасов). В бытовых вопросах помощь будут оказывать прихожане, а также волонтеры Ульяновского аграрного государственного университета имени П. А. Столыпина и Октябрьского сельского лицея.

Волонтерство — это универсальное выражение солидарности людей вне зависимости от их национальности, возраста, социального статуса, материального положения и вероисповедания. Это именно то, что позволяет перейти из пассивных наблюдателей в уровень активных преобразователей. А самое главное — через проявление любви к тем, кто нуждается в помощи, преображаются наши души, ибо «вера без дел мертва» (Иак. 2:26).