В Свято-Татиановском Приходе объявлено о проведении Рождественского конкурса

В Свято-Татиановском Приходе с началом Рождественского поста объявлено о проведении ежегодного творческого конкурса «Рождественский Ангел», посвященного празднику Рождества Христова. Организаторы конкурса — приходская социальная служба «От сердца к сердцу» — Заживнова Ксения и Макарова Елена.

В конкурсе принимают участие учащиеся средних школ и малыши дошкольных учреждений пос. Октябрьский, пос. Первомайский и пос. Пятисотенный под руководством педагогов и воспитателей.

Согласно Положению о проведении конкурса от участников принимаются коллективные наборы Рождественских открыток для воинов, участников СВО: на лицевой стороне открытки ребенком выполняется рисунок в различных техниках и с помощью различных материалов (акварельными красками, цветными карандашами и т. п.); на обратной стороне открытки пишутся несколько пожеланий для наших защитников Отечества, находящихся в зоне СВО.

Основной целью конкурса является укрепление православной веры в жизни подрастающего поколения, развитие нравственности и патриотических чувств, моральная поддержка военнослужащих, стоящих на защите нашей Родины.

Конкурсные работы будут оцениваться в номинациях: коллективный набор Рождественских открыток  и  коллективные поделки — изготовленные и посвященные празднику Рождества Христова. Конкурс проводится в период с 28 ноября по 27 декабря 2023 года.

Рождественские открытки с пожеланиями запланировано отправить участникам СВО на фронт.

Комментирование запрещено