Свято-Татиановский храм в пос. Октябрьский 18 августа 2023 года посетили воспитанники детского сада «Василек» в сопровождении заведующей Л. Р. Махмутовой и воспитателей Г. Л. Денисовой и Л. Ф. Курдюмовой. Детей встречали настоятель иеромонах Иона (Черкасов) и сотрудник приходской социальной службы «От сердца к сердцу» Ксения Заживнова.
В ходе проведенной беседы, маленькие «почемучки» узнали много нового о бытии Бога, научились наносить на себя крестное знамение и выучили самую короткую молитву. Кроме этого, дети познакомились с внешним и внутренним убранством храма, и даже потрудились во славу Божию — поливали цветы, получая от этого еще большую радость и восторг.
Надеемся, что для многих детей посещение храма — это одна из ступенек к постепенному осмыслению православной веры и воплощения в своей жизни Божиих заповедей. Многие дети выразили желание вместе с родителями прийти завтра на праздничную Литургию. В конце встречи маленькие прихожане получили сладкие подарки.
Сердечно благодарим в организации встречи заведующую детским садом и педагогов.

